Студенты РГЭУ (РИНХ) отметили День народного единства в дистанционном формате

Студенты РГЭУ (РИНХ) отметили День народного единства в дистанционном формате



6 ноября 2020
  • Поделиться:

День народного единства — один из самых молодых праздников в нашей стране. Он отмечается с 2005 года. Но событие, ставшее поводом для официального празднования, произошло намного раньше, а именно в 1612 году, когда Москва была освобождена от польских захватчиков, а князь Дмитрий Пожарский и нижегородский земский староста Кузьма Минин совершили свой исторический подвиг. Это событие стало поворотным для истории нашей страны, когда общим усилием всех народов и сословий, проживающих в России, была восстановлена независимость Отечества.

Студенческое сообщество РГЭУ (РИНХ) не смогло остаться в стороне этого замечательного праздника, и активисты вуза приняли участие в онлайн-заседании круглого стола «Единство студентов – гордость страны».
Мероприятие было организовано по инициативе специалиста по воспитательной работе и реализации молодёжных программ Гулесар Ахмедовой и заместителя Председателя Студенческого совета Маргариты Мовсесовой.

Мероприятие прошло на платформе Zoom 4 ноября в 13:00 в дружеской атмосфере. Ребята разных национальностей рассказали об истории своей Родины и прочитали патриотические стихи на родном языке.