Внутривузовские мероприятия ко Дню народного единства

Внутривузовские мероприятия ко Дню народного единства



3 ноября 2020
  • Поделиться:

3 ноября в преддверии празднования Дня народного единства в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) студенты и профессорско-преподавательский состав организовали ряд мероприятий.

Институт магистратуры РГЭУ (РИНХ) провел круглый стол (с использованием видео трансляции на платформе Zoom) на тему: «Экскурс в прошлое – великие граждане России», сохраняя память о великих заслугах предков, отдавая дань благодарности за их подвиги. 

В целях сохранения исторической преемственности поколений, бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России состоялась дискуссия, в которой приняли участие магистранты 1 курса направления «Экономика».

Организаторами выступили директор Института магистратуры Елена Иванова и заместитель декана по воспитательной работе Екатерина Волошина.

В свою очередь, на факультете Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ) состоялось заседание дискуссионного клуба в онлайн-формате на тему: «Место национальной идеи в обеспечении межнационального и межконфессионального согласия в России».

Студенты 3 курса активно обсуждали вопросы межнационального согласия в контексте бесконфликтного развития государства, выявили возможные проблемы в области межнациональных, межконфессиональных и религиозных отношений в России, охарактеризовали влияние миграционных процессов на социальную стабильность в стране и оценили деятельность государства в сфере развития межнационального диалога.

Модераторами мероприятия выступили преподаватели кафедры Государственного муниципального управления и экономической безопасности Юлия Мамонтова и Александр Коновалов.