Закрытие XVI Южно-Российского логистического форума

Закрытие XVI Южно-Российского логистического форума



30 октября 2020
  • Поделиться:

Сегодня, 30 октября, состоялось закрытие XVI Южно-Российского логистического форума и в его рамках международной научно-практической конференции «Логистика vs COVID-19: последствия, риски, новые возможности роста». Всего участниками форума стали более 250 человек.

В работе XVI Южно-Российского логистического форума приняли участие представители иностранных вузов: Академической сети Чёрного моря и Восточного Средиземноморья (BSEMAN), Ассоциации экономических университетов Юго-Восточной Европы и региона Чёрного моря (ASECU) (Греция), Университета национальной и мировой экономики (Болгария), Армянского государственного экономического университета (Армения), Столичного университета Праги (Чешская Республика), Западно-померанского технологического университета (Польша), Государственного университета Акакия Церетели (Грузия) и других вузов, комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по логистике, ОНФ в Ростовской области, ГАУ РО «Региональный информационно-аналитический Центр», ассоциации работодателей Совета директоров предприятий и организаций города Ростова-на-Дону и Самсунг Электроникс (Китайская Народная Республика).

В рамках форума проведена международная научно-практическая конференция «Логистика vs COVID-19: последствия, риски, новые возможности роста», объединяющая тематические интересы представителей высокоинтеллектуальных научных экономических кругов, ведущих ученых мира в области логистики, экономики, маркетинга и менеджмента.

По мнению участников международной научно-практической конференции, форум раскрывает специфику аналитических обзоров и обобщает наиболее интересные для науки и практики результаты влияния COVID-19 на логистику в России и мире. Также форум способствует достижению стратегической цели исследования актуальных проблем, связанных с факторами устойчивого роста логистических систем в условиях пандемии, обобщает наиболее эффективные результаты использования стратегий технологического обновления экономики на основе высоко экологичных стандартов и инновационных практик, обеспечивающих перспективы развития экономики России.

В рамках форума работали следующие научные блоки:

Секция 1: Формулы и детерминанты устойчивого роста логистических систем в условиях пандемии

Секция 2: Последствия, градиенты и приоритеты влияния пандемии на логистику в России и мире

Секция 3: 30 лет рыночным реформам на Дону: ожидания, достижения, результаты

Секция 4: Стратегии технологического обновления экономики на основе зеленых технологий

Секция 5: Перспективы развития экономики России: инновационная практика и диалог поколений

В ходе работы форума участники провели научно обоснованный мониторинг влияния пандемии на мировую экономику и логистику, совершенствования механизмов, формул и факторов устойчивого роста логистических систем в условиях дестабилизации, анализа последствий, градиентов и приоритетов воздействия пандемии на логистику в России и мире. Помимо этого, участники провели ряд исследований результатов тридцатилетних рыночных реформ на Дону, рассмотрев ожидания и реальные достижения их реализации, разработки стратегических направлений развития экономики России: инновационной практики и диалога поколений, в формате пленарного и секционных заседаний.

Участники отмечают, что работа конференции прошла на высоком научном уровне, и выражают благодарность Оргкомитету за её образцовую подготовку. По итогам форума выпущен сборник докладов.