Круглый стол на тему: «Функциональное проявление здоровья в различных сферах жизнедеятельности человека».

Круглый стол на тему: «Функциональное проявление здоровья в различных сферах жизнедеятельности человека».



30 октября 2020
  • Поделиться:

29 октября кафедрой Физического воспитания, спорта и туризма было проведено внутривузовское научное мероприятие - круглый стол на тему «Функциональное проявление здоровья в различных сферах жизнедеятельности человека».

В научном диалоге по вопросам здоровья человека, организованном на платформе Zoom, приняли участие представители студенческого научного кружка «Здоровое поколение», представители студенческой молодежи, профессорско-преподавательского состава вуза и руководители структурных подразделений.

С приветственным словом выступили приглашенные в качестве экспертов и почетных гостей: руководитель студенческого бюро Елена Котлярова, а также зав. кафедрой Физического воспитания, спорта и туризма Элеонора Мануйленко.

Актуальная тема функционального здоровья человека, ставшая предметом исследований в представленных докладах участниками круглого стола, получила немало конструктивных отзывов. Вопросы и пожелания для дальнейшего развития исследований были заданы ведущими спикерами данного мероприятия: профессором кафедры Николаем Быковым и старшим преподавателем кафедры Марией Поповой.

В ходе круглого стола участники рассмотрели взаимозависимость теории и методики физической культуры и обосновали значение уровня физического совершенствования личности во всех областях деятельности.