Областная акция «Урок занятости»

Областная акция «Урок занятости»



29 октября 2020
  • Поделиться:

С 21 по 29 октября отдел профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников РГЭУ (РИНХ) при содействии службы занятости населения Ростовской области и совместно с общеобразовательными организациями принял участии в Областной акции «Урок занятости».

Цель данного мероприятия – знакомство школьников с рынком труда, востребованными профессиями, ориентация школьников на осознанное получение профессионального образования, а также освещение профориентационных мероприятий, которые состоятся в течение учебного года.

В связи с эпидемиологической ситуацией, уроки занятости проводились в дистанционном режиме (с использованием видеоконференцсвязи). Начальник отдела профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников Никита Лященко выступил перед старшеклассниками и их родителями, рассказал об университете, реализуемых образовательных программах, достижениях университета, его возможностях, об активной и обширной внеучебной деятельности университета, а также ответил на многочисленные вопросы будущих абитуриентов.

Во встречах, Областной акции, в том числе проведенных родительских собраний, приняли участие более 400 обучающихся и более 70 родителей, руководители образовательных организаций, педагоги, сотрудники центра занятости населения г. Ростова-на-Дону.