День открытых дверей на факультете Компьютерных технологий и информационной безопасности в онлайн

День открытых дверей на факультете Компьютерных технологий и информационной безопасности в онлайн



26 октября 2020
  • Поделиться:

25 октября состоялся День открытых дверей факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ). В качестве платформы проведения выбрана система Zoom с одновременным стримом в youtube-модуль официального сайта факультета. В результате мероприятия участники обсудили более десятка волнующих вопросов.

В начале мероприятия перед абитуриентами и их родителями с презентацией о направлениях подготовки выступил декан факультета Евгений Тищенко. Он отметил, что получаемые студентами компетенции соответствуют таким сквозным технология НТИ, как: интеллектуальный анализ больших данных, искусственный интеллект, робототехника и мехатроника, интернет вещей и прочие.

На вопросы, касающиеся технологии подачи документов в приемную комиссию и правил поступления в текущем году, ответил ответственный секретарь приемной комиссии Юрий Радченко. Заведующие выпускающими кафедрами факультета Михаил Стрюков, Елена Ефимова и Сергей Щербаков выделили особенности тех направлений подготовки, которые они курируют.

В завершение доцентом кафедры Информационных технологий и защиты информации был представлен мастер-класс на тему «Современные проблемы кибербезопасности».

Запись доступна на официальном сайте факультета по адресу: http://ktib-rsue.ru/live.html.