Студенты РГЭУ (РИНХ) обсудили вопросы загрязнения окружающей среды и их последствий

Студенты РГЭУ (РИНХ) обсудили вопросы загрязнения окружающей среды и их последствий



19 октября 2020
  • Поделиться:

В рамках воспитательной работы 19 октября на факультете Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ) состоялся круглый стол «Влияние техногенных факторов среды обитания на здоровье населения».

В результате активной деятельности человека среда обитания медленно меняет свой облик, что приводит к нарушению биосферы и появлению искусственной среды, которую называют техногенной или техносферой. 

В рамках круглого стола ребята обсуждали, что изменения среды обитания человека в результате загрязнения окружающей среды влекут за собой рост экологически обусловленной заболеваемости. Среди загрязнителей окружающей среды особое место занимают тяжелые металлы — свинец, ртуть, цинк, никель и др. На человека повседневно воздействует сложный комплекс многих факторов окружающей среды, причем одни из них оказывают влияние постоянно, другие — периодически, и практически никогда не действует ни один из них изолированно. Поэтому важно оценивать весь комплекс факторов с целью решения практических задач по профилактике заболеваний населения и оздоровлению окружающей среды.

Организаторами мероприятия выступили заместитель декана факультета по воспитательной и профориентационной работе, доцент Светлана Комарова, преподаватели кафедры экономики региона, отраслей и предприятий - доцент Раиса Богданова, старший преподаватель Любовь Шумаева, ассистент Александр Хохлов.