В Точке кипения обсудили идеи участников форума «Сильные идеи для нового времени»

В Точке кипения обсудили идеи участников форума «Сильные идеи для нового времени»



16 октября 2020
  • Поделиться:

13 и 15 октября на базе Точки кипения РГЭУ (РИНХ) состоялся отбор лучших идей, которые войдут в ТОП 10-15 от Ростовской области и будут презентованы на региональном этапе форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив.

Предполагается, что наиболее значимые идеи, доработанные в проекты по устойчивому развитию страны в новых реалиях, будут представлены руководству страны и смогут задать вектор развития России на десятилетия вперед. Авторы получат поддержку АСИ и партнёров, их проекты будут размещены в библиотеке «умных решений» «Смартека» для тиражирования в регионах РФ.

В рамках подготовки к форуму АСИ «Сильные идеи для нового времени» завершился прием предложений для развития экономики, социальной и технологической сфер страны. Собрано около 15 тысяч идей. Количество участников работы на крауд-платформе idea.asi.ru составляет более 220 тысяч человек.

Всего от Ростовской области на форум было подано 439 заявок по семи тематическим направлениям: современная экономическая политика, новая социальная политика, новая технологическая политика, новые компетенции, новая городская политика, новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка.

В университетской Точке Кипения экспертной группой было заслушано 74 идеи. По результатам экспертной оценки отобранные проекты пройдут дальнейшее обсуждение и акселерация на базе сети «Точек кипения» регионов.

Авторы инициатив дистанционно в режиме онлайн спитч-сессий будут выступать перед специально созданными комиссиями.

В обсуждении в формате оффлайн и онлайн на платформе ZOOM приняли участие:

·     Высоков Василий Васильевич, Председатель Совета директоров ПАО КБ «Центр-Инвест»;

·     Вовченко Наталья Геннадьевна, проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ);

·     Соколов Сергей Викторович, руководитель StartUp-лаборатории РГЭУ (РИНХ);

·     Андреева Ольга Валентиновна, руководитель Центра стратегических исследований социально-экономического развития Юга России РГЭУ (РИНХ); Президент фонда поддержки социальных инициатив и духовных ценностей «Соцрос»;

·     Соленый Владислав Викторович, Руководитель Центра финансовой грамотности ПАО КБ «Центр-Инвест»;

·     Куликова Элла Германовна, зав. кафедрой русского языка и культуры речи РГЭУ (РИНХ);

·     Погадай Елена Владимировна, старший преподаватель кафедры русского языка и культуры речи РГЭУ (РИНХ);

·     Тохтамышев Тарас Эдвартович, директор автономной некоммерческой организации «Агентство поддержки инновационного развития».

·     Бухов Никита Витальевич, председатель Совета молодых ученых РГЭУ (РИНХ);

·     Сулименко Олег Вячеславович, программный директор Точки кипения РГЭУ (РИНХ).

Региональный этап форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив пройдет с 19 по 23 октября. В ходе мероприятия 10-15 идей будут презентованы руководству региона с целью последующего их внедрения.