Преподаватели Юридического факультета – финалисты конкурсного отбора программы «Навигатор инноватора»

Преподаватели Юридического факультета – финалисты конкурсного отбора программы «Навигатор инноватора»



14 октября 2020
  • Поделиться:

6 октября завершилась преакселерационная программа «Навигатор инноватора. Астрахань» для участников из ЮФО и СКФО, которая была организована Фондом «Сколково»Открытым университетом Сколково и Астраханским технопарком FABRIKA.

Трехнедельная интенсивная программа для молодых стартапов и будущих лидеров научно-технологических проектов, аккредитованная Фондом содействия инновациям, была спроектирована Открытым университетом Сколково для того, чтобы ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы институтов инновационного развития. 

Из 203 поданных заявок на участие в программе конкурсный отбор прошли 143 участника. Этап командообразования прошли 106 участников – им удалось за короткое время объединиться в 24 команды.

В финальном питче участвовали 12 команд, из которых эксперты – руководители инновационных компаний, технопарка и представители инфраструктуры «Сколково» – выбрали 3 победителей.

По итогам конкурсного отбора обучение прошли преподаватели Юридического факультета: Алина Полтавцева – старший преподаватель кафедры гражданского процесса и Антон Габович – ассистент кафедры конституционного и муниципального права.

За время поведения образовательной программы преподаватели изучили инструменты для развития своего продукта, повысили свой уровень знаний в разработке бизнес – модели, проанализировали потребности потенциальных клиентов и отработали алгоритмы упаковки технологических проектов под требования венчурных инвесторов и индустриальных партнёров.