Бойцы ШСО РГЭУ (РИНХ) - участники Всероссийского форума педагогических отрядов

Бойцы ШСО РГЭУ (РИНХ) - участники Всероссийского форума педагогических отрядов



12 октября 2020
  • Поделиться:

Со 2 по 4 октября в г. Сочи на базе образовательного центра «Сириус» прошел VII Всероссийский форум педагогических отрядов. В нем приняли участие сотрудники организаций отдыха и оздоровления детей, представители образовательных организаций, члены студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков из 55 регионов России.

От Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ) в работе форума приняли участие Даниил Молодовский и Виолетта Мухина.

Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов – это ежегодное мероприятие, цель которого – повысить качество организации отдыха и оздоровления детей в Российской Федерации через совершенствование системы подготовки квалифицированных кадров в составе студенческих педагогических отрядов. Организаторами форума являются Министерство просвещения Российской Федерации и Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».

Участники смогли посетить круглый стол, дискуссионные площадки по актуальным вопросам развития студенческих педагогических отрядов. Также в рамках программы прошли конкурсы профессионального мастерства среди вожатых, мастер-классы от всероссийских детских центров, и другие мероприятия.

Кроме того, ребята смогли соприсутствовать на финале конкурсов «Лучший вожатый» и «Лучший студенческий педагогический отряд».

Помимо образовательной программы участникам форума провели экскурсию по Парку науки и искусства «Сириус», где они узнали о новейших изобретениях, появившихся в стенах образовательного центра. Три дня интенсива прошли продуктивно, и все ребята отправились домой заряженными на новые свершения.