РГЭУ (РИНХ) – участник семинара по организации работы с молодежью

РГЭУ (РИНХ) – участник семинара по организации работы с молодежью



12 октября 2020
  • Поделиться:

7-9 октября 2020 года на базе Мастерской управления «Сенеж» (Московская область) состоялся семинар «Организация работы с молодёжью: развитие карьерных траекторий студентов и выпускников в профессии».

Участниками семинара от РГЭУ (РИНХ) стали: руководитель направления подготовки «Организация работы с молодёжью» РГЭУ (РИНХ), профессор кафедры экономической теории Татьяна Оганян, а также коллеги из Таганрогского института им. А.П. Чехова - зав. кафедрой педагогики и социального развития личности Ирина Челышева, доцент кафедры Виталия Шаповалова. Семинар проходил в режиме интенсива, в рамках которого участники работали над разработкой дорожной карты устойчивого профессионального и кадрового сотрудничества/кадрового партнерства вузов ОРМ и работодателей сферы ГМП. Модератором семинара выступил научный руководитель группы проектов «Карьера в России» Сергей Гиль.

Разработка дорожной карты сопровождалась аналитической сессией-дискуссией "Молодёжная политика сегодня" с заместителем руководителя Росмолодёжи Андреем Платоновым, заместителем начальника Управления молодёжных проектов и программ Росмолодёжи Ольгой Носковой, начальником Управления по реализации молодёжных проектов и патриотическому воспитанию молодёжи «Роспатриотцентр» Аленой Васенковой и начальником Управления по реализации добровольческой деятельности и мероприятий национального проекта «Роспатриотцентр» Екатериной Богомаз.

Помимо этого, в рамках семинара прошла панельная дискуссия «Диалог на равных» с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Бугаевым Александром. Участники семинара обменялись опытом деятельности по направлению подготовки «Организация работы с молодёжью» и наметили перспективы тесного сетевого сотрудничества.