Круглый стол «Влияние физических факторов на здоровье человека»

Круглый стол «Влияние физических факторов на здоровье человека»



7 октября 2020
  • Поделиться:

7 октября на факультете Лингвистики и журналистики в рамках воспитательной работы состоялся круглый стол на тему: «Влияние физических факторов на здоровье человека».

В течение жизни человек подвергается воздействию многочисленных факторов окружающей среды, которые примерно на 25% определяют здоровье населения.

В рамках круглого стола студенты обсуждали, что на состояние здоровья человека могут оказывать влияние некоторые физические факторы, среди которых необходимо отметить ионизирующее излучение, электромагнитное излучение и шумовое воздействие. Вторым по значимости физическим фактором являются электромагнитные поля (ЭМП), которые в терминах Всемирной организации здравоохранения звучат как «глобальное электромагнитное загрязнение окружающей среды».

Задачей защиты человека от опасных вредных производственных факторов является снижение уровня вредных факторов, не превышающих ПДУ и ПДК и риска появления опасных факторов.

Организаторами мероприятия выступили заместитель декана факультета по воспитательной и профориентационной работе доцент Ирина Дорохина, преподаватели кафедры экономики региона, отраслей и предприятий - доцент Раиса Богданова, старший преподаватель Любовь Шумаева, ассистент Александр Хохлов.