РГЭУ (РИНХ) – участник Всероссийской конференции «Инновационные преобразования в сфере физической культуры, спорта и туризма»

РГЭУ (РИНХ) – участник Всероссийской конференции «Инновационные преобразования в сфере физической культуры, спорта и туризма»



5 октября 2020
  • Поделиться:

С 28 сентября по 3 октября 2020 г. в п. Новомихайловском прошла XXIII Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные преобразования в сфере физической культуры, спорта и туризма», организованная Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ), Министерством спорта РФ, Научно-методическим советом по физической культуре Юга РФ.

Открыл конференцию сопредседатель оргкомитета, проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе РГЭУ (РИНХ), председатель НМС по физической культуре Юга РФ Евгений Денисов. Он отметил актуальность обсуждаемых в рамках мероприятия вопросов и задач. Зав. кафедрой физического воспитания, спорта и туризма Элеонора Владимировна Мануйленко рассказала регламент работы конференции, научных сообщений, осветила организационные вопросы.

В работе конференции приняли очно-заочное участие 218 специалистов по физической культуре и спорту из 26 городов и 6 регионов страны, представители 51 организации высшего образования, СПО, спортивных школ.

В формате конференции были проведены:

- пленарное заседание, на котором были заслушаны доклады профессоров из СКФУ, ЮФУ, СГПИ;

- 5 секционных заседаний;

- круглый стол на тему «Особенности и содержание учебной и спортивно-массовой работы в условиях дистанционного обучения»;

- стендовая сессия, представленная 7 постерами;

- 3 мастер-класса;

- конкурс-выставка научной и учебно-методической литературы по физической культуре и спорту.

В рамках конференции было проведено заседание Научно-методического совета по физической культуре Юга Российской Федерации, на котором был заслушан отчет о работе совета за прошедший год, рассмотрен Устав НМС и руководители научно-методических комиссий.