Круглый стол на тему: «Влияние экологических факторов на здоровье человека»

Круглый стол на тему: «Влияние экологических факторов на здоровье человека»



5 октября 2020
  • Поделиться:

На факультете Менеджмента и предпринимательства  в рамках воспитательной работы продолжаются образовательно-просветительские мероприятия по экологическому воспитанию молодежи, 5 октября 2020 года состоялся запланированный круглый стол на тему: «Влияние экологических факторов на здоровье человека».

Экологические факторы – свойства среды, в которой мы живем. В рамках круглого стола ребята рассматривали, что среди экологических факторов, влияющих на организм человека, выделяют факторы неживой природы (абиотические), связанные с действием живых организмов (биотические) и самого человека (антропогенные). К сожалению, экологические факторы могут также наносить вред организму человека. Большинство из них связано с воздействием самого человека – производственные отходы, попадающие в источники воды, почву и воздух, выделение в атмосферу выхлопных газов, не всегда удачные попытки человека обуздать атомную энергию (как пример – последствия аварии на Чернобыльской атомной электростанции).

Организаторами мероприятия выступили заместитель декана факультета по воспитательной работе доцент Светлана Комарова, преподаватели кафедры экономики региона, отраслей и предприятий – доцент Раиса Богданова, старший преподаватель Любовь Шумаева, ассистент Александр Хохлов.