Стратегическая сессия участников совета молодых преподавателей РГЭУ (РИНХ)

Стратегическая сессия участников совета молодых преподавателей РГЭУ (РИНХ)



2 октября 2020
  • Поделиться:

2 октября на площадке университетской Точки кипения состоялась стратегическая сессия участников совета молодых преподавателей РГЭУ (РИНХ). Встреча была посвящена проектной деятельности в университете. Ее цель: представление пула наставников РГЭУ (РИНХ), увеличение числа участников, развитие навыков наставничества и проектной деятельности в университете.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) второй раз участвует и проводит на своей базе проектно-образовательный интенсив. Студенческие команды под руководством наставников решают кейсы индустриальных партнеров университета. Формирование и расширение пула наставников среди профессорско-преподавательского состава является основной задачей успешного ведения студенческих команд. Погружение большего количество в проектную деятельность позволит расшить представления о востребованности такого формата работы в учебном процессе. 

В рамках стратегической сессии «Проектная деятельность в университете» прошла организационная встреча наставников РГЭУ (РИНХ). Участники обсудили этапы работы в проектно-образовательном интенсиве «Осень 2020».

В работе стратегической сессии принял участие проректор по учебной работе Василий Боев. В своем выступлении он рассказал о задачах совета молодых преподавателей, главная из которых - генерация лучших практик, их трансформация и внедрение в учебный процесс. Он подчеркнул, что для эффективной работы совета молодых преподавателей необходимо будет выбрать его председателя, секретаря, а также представителя от каждого факультета.

Также в мероприятии приняла участие проректор развитию образовательных программ Татьяна Торопова. Она подвела итоги проектной деятельности вуза за прошедший учебный год и наметила основные направления работы. В свою очередь, совет молодых преподавателей во главе с программным директором Точки кипения РГЭУ (РИНХ) Олегом Сулименко тепло поздравили Татьяну Викторовну с днем рождения и пожелали ей прекрасного настроения и успехов в научной и образовательной деятельности.

В ходе организационной встречи были рассмотрены следующие вопросы:

- Формирование студенческих команд

- Соединение: наставник-кейс-команда студентов

- Работа в цифровых платформах

- Обязательные активности

- Ближайшие мероприятия

- Отчетность студентов