Стартовала третья волна конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Стартовала третья волна конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»



30 сентября 2020
  • Поделиться:

Студенты российских вузов и ссузов снова смогут подавать заявки на участие в конкурсе студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». В уже третьей волне конкурса участникам предложены на выбор 4507 кейсов от 1297 компаний. Победители получат приглашения на практики и стажировки с возможностью стать частью команды компании мечты. «Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

«Две волны конкурса дали нам 1142 победителя из 270 образовательных организаций. За это время мы наблюдали за тем, как яркие истории успеха побуждают новых участников рваться победе. Они хотят не просто получить стажировку, но нацелены реализовывать свои проекты в конкретных компаниях. Найти для этого единомышленников и необходимые ресурсы. В этом раз партнеры проекта подготовили для них 4507 заданий в виде кейсов из реальной повестки», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Комиссаров. 

«К старту третьей волны проект вышел далеко за рамки конкурса студенческих работ – это заметили и участники, и партнеры, – рассказал руководитель проекта, директор Координационного центра ОНФ по восстановлению экономики Илья Семин. – Вокруг него выстаивается сообщество активных и ярких личностей. Некоторые ребята принимали участие в конкурсе дважды, и дважды выигрывали. Многие студенты подключились к различным благотворительным акциям наших партнерских организаций. Многие помогают развивать проект, предлагая идеи и интересный контент для наших интернет-сообществ».

По его словам, определился и круг ключевых партнеров-работодателей, которые не просто хотят видеть победителей в числе своих сотрудников, но и готовят их для конкретных позиций.

«Профстажировки 2.0» – это более 4500 тем для научной работы. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Он создает новый современный механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя. По итогам первой волны конкурса победителями стали 505 студентов, а второй – 636. 

Сегодня с проектом сотрудничают более 1300 организаций. В их числе – Минстрой России, Правительство Ульяновской области, «Росатом», «Роскосмос», «СИБУР Холдинг», «Россети», «Ростелеком», «РЖД», «Группа ГАЗ», «Росгеология», «Аэрофлот», «Почта России», «Северсталь», «ДОМ.РФ», «ВЭБ.РФ», «Российский Экспортный Центр», «Уралкалий», «Русал», «ОАК», «Мечел», «Интер РАО», «Квадра», «ЛСР», «ВСК», «Камаз, «BIOCAD» и «Магнит».

Подробная информация на сайте профстажировки.рф, регистрируйся и выбирай кейс.