РГЭУ (РИНХ) принял участие в работе молодёжного форума «Перспектива»

РГЭУ (РИНХ) принял участие в работе молодёжного форума «Перспектива»



29 сентября 2020
  • Поделиться:

29 сентября в Ростове-на-Дону на региональной площадке центра «Мой бизнес» и Точки кипения состоялся первый из трех молодежных студенческих форумов по предпринимательству «Перспектива» 2020.

Организаторами выступили Ростовское областное отделение «ОПОРА РОССИИ» и Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, при поддержке Министерства экономического развития Ростовской области в рамках комплекса программ по вовлечению в предпринимательскую деятельность и содействию создания собственного бизнеса среди студентов.

Более 300 студентов Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) приняли участие в данном мероприятии в формате онлайн. Трансляция велась с 5 университетских площадок РГЭУ (РИНХ) на платформе ZOOM. Оффлайн сессия была организована на площадке городской Точки кипения.

Участники пленарной сессии - ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, председатель Ростовского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Аркадий Гершман и председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин выступили с приветствием к участникам форума и информацией о тенденциях развития бизнеса в регионе.

- Сегодня молодежное предпринимательство является одним из приоритетных направлений развития бизнеса в России. Молодежь ценит креативность, свободу, им необходимо легко адаптироваться к быстроменяющимся условиям бизнеса, основанным на новых технологиях. Поэтому социальная ответственность, как для университета, так и для органов власти и бизнеса – создать среду для обучения молодежи, формируя для них новые возможности, - отметила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко.

После пленарного заседания успешные предприниматели Ростовской области провели мастер-классы, на которых поделились своим опытом открытия бизнеса. В их числе: финансовый директор ГК «Флагман» Евгений Дегтярев, дизайнер и создатель собственного бренда «Boldie» Наталья Болдарева, генеральный директор ООО «Консалтинг ЮК», член Палаты налоговых консультантов России Юлия Кручанова и другие.

Ведущие предприниматели Ростовской области рассказали, как добиться успеха, даже будучи студентом, раскрыли подробности личных неудач и промахов в деле, а также дали советы по поиску стартового капитала и его приумножения.

Завершился форум интерактивной бизнес-игрой, в которой каждый участник смог раскрыть свой предпринимательский потенциал, разработать бизнес-план и защитить проект. Все участники форума получили сертификат об участии, а победители игры диплом о призовом месте и ценные подарки.

Форум организован в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» (национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»).