Студенты направления «Сервис» отметили Всемирный день туризма

Студенты направления «Сервис» отметили Всемирный день туризма



29 сентября 2020
  • Поделиться:

Ежегодно, 27 сентября, более чем в 150 странах мира, в том числе и в России отмечается Всемирный день туризма. Праздник пришел в нашу страну еще во времена СССР: впервые официально его отметили в 1983-м, и этой традиции в 2020 году исполнилось 37 лет.

Студенты направления «Сервис» факультета Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ) не оставили это событие без внимания и совершили увлекательное мультимедийное гастрономическое путешествие по миру, познакомившись с их национальными блюдами. За время путешествия участники мероприятия побывали в таких странах, как Англия, Франция, Бельгия, Испания, Индия, Корея, Китай, Чили, Белоруссия, Казахстан и др., узнали о специфике национальных кухонь, особенностях приготовления традиционных блюд стран и способах их подачи.

Как отметили участники мероприятия, путешествие получилось очень познавательным и интересным. Организатором и участниками   мероприятия выступили зам. декана по воспитательной работе Светлана Комарова и студенты группы СЕР-131 направления «Сервис».