Студенты РГЭУ (РИНХ) встретились с представителем РИАЦ Рустамом Абдуллаевым

Студенты РГЭУ (РИНХ) встретились с представителем РИАЦ Рустамом Абдуллаевым



29 сентября 2020
  • Поделиться:

Сегодня, 29 сентября, в РГЭУ(РИНХ) прошла встреча студентов 1 курса Учетно-экономического факультета, обучающихся по профилю «Анализ больших данных» (направление «Статистика»), с руководителем Регионального информационно-аналитического центра Абдуллаевым Рустамом Ашурбековичем.

На мероприятии присутствовали: проректор по развитию образовательных программ университета Татьяна Торопова, декан Учетно-экономического факультета Ирина Кислая, заведующая кафедрой статистики, эконометрики и оценки рисков Людмила Ниворожкина, преподаватели кафедры.

Студенты узнали, какие массивы данных обрабатываются в ходе анализа социально-экономических процессов, как проведенный анализ способствует принятию решений органами государственной власти Ростовской области и органами местного самоуправления. Также спикер рассказал о стратегических исследованиях центра, особенностях информационно-аналитической базы данных (Big Data) по направлениям и отраслям социально-экономического развития региона – в социальной и экономической сферах.

Студенты проявили большой интерес к выступлению представителя РИАЦ, особенностям его работы. На встрече оживленно обсуждался стремительный рост объема анализируемой информации, потребность в специалистах по анализу данных, особенно, по анализу больших данных, партнерские связи РИАЦ и РГЭУ(РИНХ) и другие вопросы.