Учетно-экономический факультет организовал экспертную сессию

Учетно-экономический факультет организовал экспертную сессию



24 сентября 2020
  • Поделиться:

24 сентября 2020 года на площадке Точки кипения Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) студентами Учетно-экономического факультета совместно с преподавателями кафедры Аудита была организована и проведена экспертная сессия «Возникновение и развитие учета как основы для финансового контроля и консалтинга, его эволюция в мировой и отечественной практике». Модератором выступил заведующий кафедрой Аудита Александр Кизилов.

Открыла экспертную сессию приветственным словом ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко:

- В 2020 году на очную форму обучения Учетно-экономического факультета поступило 229 человек, что является самым большим показателем среди всех факультетов. Среди направлений подготовки набор также проводился на новый профиль «Бизнес-консалтинг и финансовый контроль». Особенно приятно отметить, что уже в первый месяц обучения первокурсники принимают активное участие в экспертной сессии, выступают не только как участники, но и как организаторы мероприятия.

В ходе экспертной сессии спикеры – студенты 1 курса Даниил Мигунов, Ксения Кашинская, Христофор Катаров, Алеся Гузич выступили с докладами и презентациями, посвященными зарождению учета в древних цивилизациях: Китае, Египте, Греции и Риме. Общение студентов и профессорско-преподавательского состава кафедры аудита с ответами на вопросы аудитории - экспертов проходило в режиме открытого диалога.

По итогам экспертной сессии состоялась оценка докладов с использованием конструктора для онлайн-опросов и голосований Mentimeter. Почетные грамоты и подарки спикерам вручила ректор Елена Макаренко и декан Учетно-экономического факультета Ирина Кислая.

В конце мероприятия модератор Александр Кизилов провел заключительный опрос на тему: «Кем вы видите себя в будущей профессии?» с помощью конструктора для онлайн-опросов и голосований.