Студенческий культурный центр РГЭУ (РИНХ) на открытии нового сквера в Кировском районе

Студенческий культурный центр РГЭУ (РИНХ) на открытии нового сквера в Кировском районе



21 сентября 2020
  • Поделиться:

В День города состоялось торжественное открытие нового сквера в Кировском районе г. Ростова-на-Дону. Новая пешеходная зона расположена в исторической части Ростова и соединяет улицы Большую Садовую и Социалистическую.

Работы по благоустройству длились в течение 3 месяцев, сумма составила – 11,25 миллионов. В сквере выложены пешеходные дорожки, новая плитка, 11 скамеек и урн. Установлен детский игровой комплекс с мягким покрытием, 2 стола для игры в шахматы, а также современный теневой навес. 

В дополнение к уже существующим растениям высадили 288 кв.м. цветников многолетников, 1706 кустарников и 44 саженца крупномерных деревьев, 21 из которых хвойных пород.

Особого внимания заслуживает композиция «Перекресток времен Кировского района». Она включает в себя самые значимые места и строения в миниатюре. 

- Парки и скверы – это зеленые «легкие города», а значит - здоровье людей, - отметил Алексей Логвиненко.- Поэтому наша сегодняшняя задача создать как можно больше комфортных зеленых зон, где ростовчане и гости нашего города смогут с удовольствием проводить время.⠀

Горожан порадовали не только новой пешеходной зоной, но и праздничным концертом, который устроили талантливые артисты Студенческого культурного центра РГЭУ (РИНХ). Приятную атмосферу дарили: музыкальная группа «Аллегро», Роксана Базазян и Алина Беневская, а также Диана Волковая, представляющая Народный ансамбль «Русский сувенир».