В студенческом культурном центре прошел мастер-класс по постановке голоса

В студенческом культурном центре прошел мастер-класс по постановке голоса



18 сентября 2020
  • Поделиться:

17 сентября на сцене РГЭУ (РИНХ) прошел мастер-класс по постановке голоса.

Яркая, запоминающаяся речь – это большой труд, и складывается «работа над голосом» из трех компонентов: правильного дыхания, звучного голоса, внятной артикуляции. Возможно вы слышали о том, что будущим актерам и вокалистам «ставят голос», и за этой формулировкой скрывается кропотливая работа сразу в трех направлениях: дыхание, голос, дикция. 
На мастер-классе участники сделали несколько упражнений из легендарной театральной системы К.С. Станиславского, такие как освоение сценической площадки, работа с партнером. Урок прошел в доброжелательной атмосфере, вызвал у участников массу восторженных отзывов и желание развиваться в этом направлении.

«Лично мне понравилось, очень продуктивный мастер-класс. Я узнала и попробовала несколько упражнений на постановку дыхания и речи, а еще познакомилась с новыми ребятами. Было очень необычно и увлекательно, с удовольствием приду еще!», - поделилась студентка первого курса Виктория Кулинич. 
«Учитывая, что я решилась посетить мастер-класс (тем более по ораторскому искусству - я не знала, что такое вообще практикуется у нас в университете) только на 3 курсе, я поняла, что упустила многое. Дружелюбная атмосфера, приятные знакомства и продуктивный мастер-класс. Спасибо большое!», - рассказала студентка третьего курса Кагазежева Белла.

Если вы хотите звучать, как профессиональный диктор, и поставили цель стать превосходным оратором, то вам просто необходимо стать участником нашего коллектива. Вас ждут занятия с профессиональным педагогом и дружная команда единомышленников.

Расписание занятий «Студии ораторского мастерства РГЭУ(РИНХ)» будет опубликовано на странице https://vk.com/skc_rsue