Круглый стол «Основные меры профилактики коронавирусной инфекции»

Круглый стол «Основные меры профилактики коронавирусной инфекции»



18 сентября 2020
  • Поделиться:

18 сентября 2020 г. в рамках воспитательной работы на факультете Лингвистики и журналистики РГЭУ(РИНХ) состоялся круглый стол «Основные меры профилактики коронавирусной инфекции. Как справиться со стрессом и беспокойством из-за мировой пандемии».

Зимой 2020 года мир узнал тревожные известия о возникновении в Китае и начале активного распространения по всему миру новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, вызывающего болезнь под международным названием КоВиД-19 (CoViD-19 — CoronaVirus Disease-19). 

В рамках круглого стола студенты обсуждали, что современное состояние дел по распространению коронавирусной инфекции является особой и исключительной ситуацией. Было отмечено, что во время карантина и самоизоляции инфекция может влиять на человека не только физически, но и психологически. У людей могут появляться панические настроения, стресс, тревога или депрессивные реакции.
Главным выводом круглого стола прозвучала необходимость в дальнейшем соблюдении мер профилактики коронавирусной инфекции для предотвращения распространения заболевания.

Организаторами мероприятия выступили заместитель декана факультета по воспитательной и профориентационной работе Ирина Дорохина, преподаватели кафедры экономики региона, отраслей и предприятий - к.э.н., доцент Раиса Богданова, старший преподаватель Любовь Шумаева, ассистент Александр Хохлов.