Круглый стол «Современные методы формирования здорового образа жизни у студенческой молодежи»

Круглый стол «Современные методы формирования здорового образа жизни у студенческой молодежи»



17 сентября 2020
  • Поделиться:

16 сентября 2020 года  на факультете Менеджмента и предпринимательства РГЭУ(РИНХ) состоялся круглый стол «Современные методы формирования здорового образа жизни у студенческой молодежи».

В рамках круглого стола студенты поговорили о том, что воспитание культуры здорового образа жизни направлено на усвоение ребятами многогранности понятия «здоровье», восприятие его как общечеловеческой и личностной ценности. Участники затронули вопросы воспитания бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих; приобщения к занятиям физической культурой и спортом; формирования культуры питания, труда и отдыха; формирования психологической устойчивости к зависимым формам поведения в целом, и отрицательного отношения к употреблению алкоголя, табачных изделий и наркотических веществ, в частности.

Организаторами мероприятия выступили заместитель декана факультета по воспитательной и профориентационной работе к.с.н., доцент Светлана Комарова, преподаватели кафедры экономики региона, отраслей и предприятий - к.э.н., доцент Раиса Богданова, старший преподаватель Любовь Шумаева, ассистент Александр Хохлов.