Делегация РГЭУ(РИНХ) приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию ДГТУ

Делегация РГЭУ(РИНХ) приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию ДГТУ



11 сентября 2020
  • Поделиться:

10 сентября в Донском государственном техническом университете состоялись торжественные мероприятия, посвященные 90-летию со дня основания вуза.

Торжественный вечер собрал выпускников разных лет, профессоров, ученых, руководителей организаций и учреждений, крупных бизнесменов и государственных деятелей. От Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) в торжественных мероприятиях приняли участие ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, президент РГЭУ (РИНХ)  Адам Альбеков, проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгений Денисов. 

В приветственном адресе на имя ректора ДГТУ Елена Николаевна отметила: 

«Юбилей – это новый этап в движении вперед, повод задуматься о достигнутом, наметить планы на будущее. СКИСМ–РИСХМ–ДГТУ является старейшим и авторитетным российским учебным заведением высшего образования. За годы деятельности университета из его стен вышли тысячи высококвалифицированных кадров: инженеров, известных ученых, руководителей, государственных деятелей, были реализованы весомые научные проекты, достигнуты заметные результаты в инновационной деятельности. И сегодня вы продолжаете успешно готовить специалистов на основе новейших научных достижений и передовых технологий. Уверены, что ваш вуз и в дальнейшем будет вносить достойный вклад в развитие российского образования и науки.

Примите слова благодарности за плодотворное сотрудничество с Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ). Мы высоко ценим сложившиеся между нашими учебными заведениями партнерские отношения и выражаем надежду на дальнейшую совместную работу и успешное сотрудничество в учебной и научно-исследовательской деятельности.

В этот знаменательный день желаем Вам, уважаемый Бесарион Чохоевич, всему коллективу Донского государственного технического университета доброго здоровья, отличного настроения, неиссякаемой научной и творческой мысли, успехов в реализации намеченных планов и новых больших свершений на благо нашей Родины – России!»