РГЭУ (РИНХ) и Ростовское областное отделение «ОПОРА РОССИИ» подписали соглашение о сотрудничестве

РГЭУ (РИНХ) и Ростовское областное отделение «ОПОРА РОССИИ» подписали соглашение о сотрудничестве



3 сентября 2020
  • Поделиться:

3 сентября в Ростове-на-Дону на площадке регионального центра «Мой бизнес» (г. Ростов-на-Дону, ул. Седова, 6/3/) состоялся региональный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес - Успех».

В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ) и Ростовским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ». Соглашение подписали ректор Елена Макаренко и Член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Ростовского областного отделения Аркадий Гершман.

- У Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), подготавливающего успешных и востребованных специалистов для экономики региона и страны с 1931 года, есть богатый опыт в формировании и развитии компетенций предпринимательства у молодого поколения. Я уверена, что подписание договора – это совершенно новый уровень в подготовке специалистов, как для цифровой экономики региона и страны, так и для бизнес-сообщества, - отметила Елена Николаевна.

- Мы вкладываем большой смысл в подписание соглашения с РГЭУ (РИНХ). Для нас это не просто документ, это новая путевка в жизнь для тысяч предпринимателей. На сегодняшний день реализовано много проектов в сотрудничестве с вузом: студенческая «ОПОРА РОССИИ», создание рабочих мест для молодых специалистов, прохождение практик на предприятиях – членов «ОПОРЫ РОССИИ». Впереди нас ждет еще более плодотворная работа совместно с РГЭУ (РИНХ), - подчеркнул Аркадий Лазаревич.

Ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко также приняла участие в работе круглого стола «Антикризисная финансовая и нефинансовая поддержка малого и среднего предпринимательства в Ростовской области».

На примере Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елена Николаевна рассказала, насколько изменилось бизнес-образование в сложившихся условиях в связи с распространением коронавирусной инфекции.

- События 2020 года стали «стресс-тестом» в том числе и для системы образования, когда 16 марта студенты и преподаватели перешли на обучение с помощью электронной информационно-образовательной среды. Также впервые в 2020 году защиты выпускных квалификационных работ и приемная кампания проходили в онлайн-режиме. Все подразделения вуза сменили традиционную офлайн-работу на дистанционную с помощью онлайн-платформ. Несмотря на это, активность студентов и преподавателей не стала меньше, вуз продолжает выступать оператором конкурса «Молодой предприниматель», показывает высокие результаты на конкурсе «Лидеры России», принимает активное участие в конкурсе «Цифровой прорыв», - отметила Елена Николаевна.