Профессор кафедры и магистрант РГЭУ (РИНХ) - участники суперфинала конкурса «Лидеры России»

Профессор кафедры и магистрант РГЭУ (РИНХ) - участники суперфинала конкурса «Лидеры России»



2 сентября 2020
  • Поделиться:

6 и 7 сентября на площадке мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске пройдет суперфинал конкурса «Лидеры России 2020» флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Приглашения в суперфинал по итогам региональных полуфиналов получили 270 участников, по итогам полуфиналов специализаций – «Здравоохранение», «Наука» и «Финансы и технологии» – в суперфинал приглашены по 10 человек от каждого трека. Всего в суперфинале примут участие 300 конкурсантов, среди которых представители 54 регионов России, а также по двое граждан Украины и Белоруссии.

Ростовская область вошла в топ-10 регионов с наибольшим количеством суперфиналистов. В числе девяти суперфиналистов - профессор кафедры Финансового мониторинга и финансовых рынков РГЭУ (РИНХ) Инесса Ефременко и магистрант РГЭУ (РИНХ) (магистерская программа «Аудит и финансовый консалтинг») Борис Лукашов.

В течение двух дней суперфинала конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях, на которых будут определены 100 победителей проекта.

Отметим, что за три сезона проведения конкурса назначения на высокие должности получили более 190 победителей «Лидеров России».

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия - страна возможностей». Она была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Платформа объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. В мае 2018 года для развития платформы была создана автономная некоммерческая организация (АНО). Наблюдательный совет АНО возглавляет президент России Владимир Путин.