День знаний в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ)

День знаний в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ)



1 сентября 2020
  • Поделиться:

1 сентября во внутреннем дворе Юридического факультета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. Поздравить ребят с началом нового учебного года и поступлением в вуз пришли руководство университета, представители администрации Кировского района и выдающиеся выпускники.

С приветственными словами в адрес первокурсников выступила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко. Она подчеркнула, что, несмотря на новые условия поступления абитуриентов в вузы, приемная кампания 2020 прошла успешно.

- В 2020 году в университет поступило более 6000 тысяч первокурсников из 63 регионов страны, а также из 19 зарубежных государств. Общее число обучающихся РГЭУ (РИНХ) превысило 23000 тысячи человек. Этот год необычный для всей системы образования, в том числе и для нашего университета. В целях профилактики коронавирусной инфекции вуз организовал смешанный формат обучения: часть занятий будет проходить в виде обычных оффлайн пар, а часть - с элементами взаимодействия через ЭИОС, - отметила Елена Николаевна.

Теплые слова поздравления прозвучали от президента РГЭУ (РИНХ) Адама Альбекова, депутата Законодательного Собрания Ростовской области, президента Ростовской региональной армянской национально-культурной автономии «Нор – Нахичеван» Арутюна Сурмаляна, депутата Законодательного Собрания Ростовской области, чемпиона Олимпийских игр Вартереса Самургашева, председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Юрия Лескина. С напутственными словами к первокурсникам обратилась глава администрации Кировского района г.Ростова-на-Дону Наталия Симаченко. Гости пожелали студентам успехов в учебе, а также отметили престижность университета, его передовые методы обучения и ту особую дружественную и теплую атмосферу, созданную сотрудниками и преподавателями.

В завершение мероприятия по традиции ректор вручила зачетную книжку первокурсникам, после чего студенты торжественно произнесли клятву и исполнили студенческий гимн «Гаудеамус».