Поздравление ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко с Днем знаний

Поздравление ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко с Днем знаний



1 сентября 2020
  • Поделиться:

Дорогие ученики и учителя, преподаватели и студенты!

От всей души поздравляю вас с новым учебным годом и Днем знаний!

Этот замечательный праздник важен и дорог всем поколениям. Однако главными его героями, безусловно, являются те, кто 1 сентября переступят школьный или вузовский порог, чтобы учить и учиться. Особенно запомнится День знаний первоклассникам и первокурсникам, для которых начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий о себе и окружающем мире, а для их родителей - время новых забот и волнений.

Давняя мудрость «Век живи - век учись» сегодня актуальна, как никогда, образование становится основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Стремительно растущий уровень технологий, развитие наукоемких отраслей, инновационные подходы – все это требует непрерывного обучения и постоянного совершенствования профессиональных навыков.

Главное, что обеспечивает система подготовки будущих специалистов в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ), – это сочетание образовательного процесса с научно-исследовательской работой студентов, активно участвующих в различных конкурсах, конференциях, олимпиадах. Буквально с первых дней учебы от каждого из вас ожидается творческое отношение не только к полученной на лекциях и семинарах информации, но и ко всему учебному процессу. Ведь только при этом условии можно стать специалистом мирового уровня и достичь успеха на избранном пути.

От всего сердца желаю молодому поколению увлекательного путешествия в мир знаний, учителям, воспитателям и преподавателям – оптимизма и здоровья, а родителям – мудрости и терпения. Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин! С Днем знаний!

 

Ректор РГЭУ (РИНХ),

д.э.н.,профессор                                                                                                 Е.Н.Макаренко