Стартап старшего преподавателя РГЭУ (РИНХ) вышел в полуфинал конкурса «Лидер Дона 2020»

Стартап старшего преподавателя РГЭУ (РИНХ) вышел в полуфинал конкурса «Лидер Дона 2020»



24 августа 2020
  • Поделиться:

Более 7000 человек подали заявки на участие в уникальном по формату конкурсе «Лидеры Дона» для действующих и потенциальных предпринимателей, а также управленцев и руководителей нового поколения, проходящего с 3 по 31 августа в ЮФО.

Организаторы проекта – Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства и региональная «Точка кипения» при содействии Министерства экономического развития области.

Многие из участников выбрали трек «Стартап» и представили на «суд» экспертов целый ряд социально значимых проектов. Среди них проект «Творческая медиалаборатория @studiya509» старшего преподавателя факультета Лингвистики и журналистики Елены Остривной, реализуемый на кафедре журналистики РГЭУ (РИНХ). Стартап организует среду для создания студенческих стартапов в сфере мультимедиа.

Впереди областные полуфиналы в Волгодонске, Новочеркасске, Таганроге и Ростове-на-Дону с победителями онлайн-марафона, набравшими наибольшее количество баллов.

Суперфинал состоится 31 августа в г. Ростове-на-Дону, где 100 участников-победителей региональных полуфиналов примут участие в губернаторском мастер-классе. Также в рамках суперфинала пройдет панельная дискуссия губернатора РО с участием федеральных и региональных экспертов.