Студенты РГЭУ (РИНХ) – призеры областного этапа Студенческой весны 2020

Студенты РГЭУ (РИНХ) – призеры областного этапа Студенческой весны 2020



21 августа 2020
  • Поделиться:

В Областном доме народного творчества прошел конкурсный отбор областного этапа фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна – 2020». В нем приняли участие коллективы и индивидуальные исполнители 13 учебных заведений Ростовской области.

Участники представили номера по семи направлениям Фестиваля: «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Видео». Музыкальное направление разделено на «Вокальное» и «Инструментальное».

В коллегию жюри вошли Александр Фельдман — актёр, режиссер, художественный руководитель камерного театра «SDVIG», Елизавета Дружинина — педагог-хореограф, психолог и танцевально-двигательная терапевт, участница первого сезона проекта «Танцы» на ТНТ, создатель направления и школы «Свободная пластика», Вячеслав Макаров — чемпион высшей лиги в составе команды КВН «Камызяки», участник скетч-шоу «Однажды в России» на ТНТ, ведущий музыкального шоу «Маска» на телеканале НТВ, Николай Казмин — действительный член российской гильдии режиссёров и педагогов по пластике и Алина Сакаева — журналист, специальный корреспондент телепрограммы «Доброе утро» на Первом канале.

По итогам отбора были определены победители и призеры, среди которых также есть представители Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). В вокальном направлении II место заняла Наталья Муравлева с народной песней «Что за песни распевают на Руси». В танцевальной номинации замечательно показал себя коллектив Шоу-балет «Шаг вперёд» с танцем «Варенька» и занял III место. В направлении «Видео» III место получила Алла Орляк с индивидуальной работой музыкального клипа «Карантинный гимн».⠀В номинации «Журналистика» студенческий журнал «РИНХбург» был отмечен специальным призом за лучшую публикацию.⠀

Напомним, с 5 по 10 сентября 2020 года в Ростове-на-Дону пройдет XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы». Около 2000 студентов со всей России встретятся на национальном финале Программы. Конкурсными направлениями в 2020 году станут: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика» и «Видео».