Студентов РГЭУ (РИНХ) приглашают к участию в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Студентов РГЭУ (РИНХ) приглашают к участию в форуме «Сильные идеи для нового времени»



11 августа 2020
  • Поделиться:

«Агентство стратегических инициатив» совместно с Фондом «Росконгресс» объявляют о подготовке и проведении федерального форума «Сильные идеи для нового времени».

Это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовые приступить к реализации своих идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях. Форум объединит лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.

Работа будет организована по семи тематическим направлениям: новая экономическая политика, новая социальная политика, новая технологическая политика, новые компетенции, новая городская политика, новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка.

Идея для подачи на форум не имеет ограничивающих рамок: это может быть перспективная мысль, решение конкретной и актуальной проблемы, которое получило одобрение на начальных этапах, апробированная практика или полностью оформленный проект. Важна сила идеи: ее практическая направленность и потенциал внедрения.

Финальное мероприятие форума пройдет 27-28 сентября на площадке в Сочи в гибридном формате телекоммуникационного и очного присутствия (с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований) с использованием дистанционных технологий. Авторы 100 сильных идей представят их широкой общественности в сети интернет и непосредственно участникам очных сессий форума, в число которых войдут представители крупного бизнеса, руководители российских регионов, лидеры государственных компаний, члены Наблюдательного совета АСИ. Наиболее перспективные идеи войдут в стратегию развития АСИ.

Подача идей организована на краудсорсинговой платформе (7 тематических направлений, 42 подтемы): https://idea.asi.ru/. Необходимо авторизоваться на сайте через Leader-ID, выбрать интересующее направление, нажать на кнопку «Добавить идею» и заполнить поля формы. Разместить идеи на платформе можно с 30 июня по 24 августа 2020 года.

Организаторами выступают Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фонд «Росконгресс».

При поддержке: АНО «Платформа НТИ», АНО «Университет 20.35», НИУ «Высшая школа экономики», АНО «Россия - страна возможностей», Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», ВЭБ.РФ, TheWorldBank, VEB Ventures, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», ОНФ, РАНХиГС и др.