В Ростовской области стартовал конкурс «Лидеры Дона» - 2020

В Ростовской области стартовал конкурс «Лидеры Дона» - 2020



7 августа 2020
  • Поделиться:

3 августа в Ростовской области стартовал конкурс «Лидеры Дона» для действующих и потенциальных предпринимателей, а также управленцев и руководителей нового поколения.

В 2020 году пройти конкурсный онлайн-марафон «Лидеры Дона» могут жители области старше 14 лет. Чтобы выйти в полуфинал, участникам предложено в ограниченное время выполнить специально разработанный экспертами комплекс заданий, а также пройти тестирование на определение уровня развития предпринимательских компетенций, лидерского потенциала и нестандартного мышления.

Для тех, кто покажет лучшие результаты,  разработаны управленческие игры, которые пройдут в крупных региональных городах (Новочеркасске, Таганроге, Волгодонске) на площадках центров «Мой Бизнес». Победителей пригласят к участию в суперфинале в Ростов-на-Дону, где и определят «Лидеров Дона».

В рамках конкурса школьники и студенты познакомятся с первыми лицами области, управленцами крупнейших корпораций, известными спикерами, в том числе с ректором РГЭУ (РИНХ) Еленой Макаренко.

Отметим, что Елена Николаевна также была приглашена в Попечительский совет «Лидеры Дона 2020» и выступила с онлайн-обращением к участникам.

Победители, помимо статуса «Лидер Дона», получат персональные консультации с авторитетными наставниками и экспертами, сертификаты на бесплатную экспертную поддержку и экспертизу от АСИ и деловых сообществ, призы и подарки. Кроме того, они смогут презентовать свои бизнес-идеи и проекты губернатору Ростовской области Василию Голубеву.

Участие в конкурсе бесплатное, благодаря региональному проекту по популяризации предпринимательства, который входит в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Организаторы проекта – Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства и региональная «Точка кипения» при содействии Министерства экономического развития области.

Все конкурсанты получат сертификат участия, победителей ждут образовательные программы и другие подарки от партнеров мероприятия.

В рамках конкурса проводится отбор участников по трем направлениям.

- Основной трек – предпринимательство (участники от 14 лет, проживающие или планирующие проживать в Ростовской области).

- Дополнительный трек – стартап (участники от 18 лет, обязательно наличие идеи для стартапа или собственного бизнеса (ИП, ООО), зарегистрированного менее 1 года назад).

- Дополнительный трек – лидерство (участники от 14 лет, люди с активной жизненной позицией).

Один участник может подать заявку сразу на два трека (один основной и один дополнительный). Заявка оформляется в процессе регистрации при заполнении анкеты на платформе лидерыдона.рф.

В рамках онлайн-марафона участники получат доступ к обучающим видеороликам от известных спикеров, а также задания или тесты, которые необходимо будет выполнить. Выполнение каждого задания принесет указанное количество баллов. По результатам онлайн-марафона определятся победители, которые будут приглашены на областные полуфиналы.

Подать заявку на участие можно на сайте проекта: лидерыдона.рф.