Торжественное вручение дипломов выпускникам Учетно-экономического факультета

Торжественное вручение дипломов выпускникам Учетно-экономического факультета



19 июля 2020
  • Поделиться:

18 июля в университетской Точке кипения состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам Учетно-экономического факультета РГЭУ (РИНХ) по направлению «Экономика», профили «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Бизнес- анализ и прогнозирование в организациях».

В 2020 году диплом о высшем образовании получили 140 бакалавров, 34 человека из них - с отличием. Также в рамках всероссийского онлайн-выпускного были награждены пять выпускников Учетно-экономического факультета – магистры Алина Голенко, Вероника Рудаенко и Фатима Атмурзаева, бакалавры - Дарья Петрова и Юлия Зрожевская благодарственными письмами Минобрнауки России, АНО «Россия – страна возможностей» и Российского союза ректоров за активное участие в студенческой жизни, проявленный интерес к научной деятельности и успешные исследования, а также значительные достижения в сфере науки .

По традиции с успешным окончанием учёбы выпускников поздравила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко.

- Весной 2020 года российская система образования совершила прорыв – единовременный переход систему обучения в электронную информационно-образовательную среду, тем самым усложнив задачу для выпускников этого учебного года. Однако вы стойко выдержали этот экзамен, успешно завершили обучение в университете и приобрели новые компетенции, которые в будущем однозначно помогут вам в карьерном росте и профессиональном развитии.

Елена Николаевна пожелала выпускникам Учетно-экономического факультета, деканом которого она являлась в течение 6 лет, держать заданную планку высококвалифицированных специалистов, востребованных во всех отраслях экономики нашего региона и показывать компетентные знания и умения, приобретенные во время обучения в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ).

Выпускники в свою очередь выразили благодарность руководству РГЭУ (РИНХ), Учетно-экономического факультета и профессорско-преподавательскому составу за неоценимый вклад в их развитие и становление как профессионалов и специалистов.

Со словами поздравления в адрес выпускников выступила представитель компании PwC Юлия Валюхова, пожелав успешной трудовой деятельности, карьерного роста и профессионального развития. Она также вручила грамоты и подарки призерам международного круглого стола на тему: «Current Issues of Economics and Management in the Context of Digitalization» («Актуальные вопросы экономики и управления в условиях цифровизации»), организованного партнерами университета – компаниями KPMG, PricewaterhouseCoopers Audit и ООО «Консалтинг ЮК» совместно с Учетно-экономическим факультетом.

По результатам круглого стола 3 место заняла ученица лицея КЭО Софья Кислая, 2 место - магистрант 2 курса Учетно-экономического факультета Татьяна Халоша и почетное 1 место - студент 1 курса Учетно-экономического факультета Алина Евстафьева.

В завершении торжественного мероприятия с теплыми напутственными словами к выпускникам обратилась декан Учетно-экономического факультета Ирина Кислая.

- Каждый из выпускников приложил огромные силы для того, чтобы об Учетно-экономическом факультете знали работодатели мирового уровня, говорили будущие абитуриенты, обращали внимание другие университеты, и мы гордимся вами от всей души и желаем исполнения всех желаний, профессионального роста и надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами, - отметила Ирина Александровна.