Встреча выпускников и первокурсников на кафедре экономической теории

Встреча выпускников и первокурсников на кафедре экономической теории



14 июля 2020
  • Поделиться:

11 июля кафедра экономической теории РГЭУ (РИНХ) провела вторую встречу выпускников направления подготовки «Организация работы с молодёжью». Первая встреча состоялась в 2019 году и проходила в очной форме. В этот раз мероприятие организовали онлайн на платформе Zoom.

Дата встречи совпала с завершением учебной практики студентов 1 курса. Подготовка и проведение мероприятия было завершающим заданием для первокурсников в  рамках учебной практики. Ребята при поддержке студентов 2 и 3 курса готовили текст приглашения, находили контакты выпускников, разослали приглашения, разрабатывали сценарий и выполняли  роль гостеприимных и приветливых ведущих.

Со словами приветствия к участникам обратился заведующий кафедрой «Экономическая теория», научный руководитель университета Николай Кузнецов. Он поблагодарил всех за участие в онлайн-встрече и пригласил выпускников продолжить обучение в магистратуре по программе подготовки «Организация работы с молодёжью в органах государственного и муниципального управления». О перспективах развития данного направления рассказала профессор кафедры «Экономическая теория» Татьяна Оганян, предложив выйти на форму создания клуба выпускников для обеспечения преемственности разных поколений молодёжи.

После официальной части мероприятия первокурсники предложили выпускникам вспомнить студенческие годы в игровой форме «Детектор правды»  и «Мимолетные воспоминания». Выпускники в свою очередь с интересом восприняли предложенный формат мероприятия и дали напутствия первокурсникам.