Студент ФЭК РГЭУ (РИНХ) Иосиф Абрамов – победитель Кубка чемпионов по бильярдному спорту

Студент ФЭК РГЭУ (РИНХ) Иосиф Абрамов – победитель Кубка чемпионов по бильярдному спорту



13 июля 2020
  • Поделиться:

В Москве завершился финал Кубка чемпионов по бильярдному спорту, турнир, организованный Федераций бильярдного спорта России под эгидой Международной конфедерации по пирамиде. Особенностью турнира стали прямые телевизионные трансляции всех встреч в эфире телеканала «Матч!». Видео доступно к просмотру на YouTube канале Федерации бильярдного спорта России по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=kLy18Y2M8jg.

Кубок чемпионов проходил с 19 марта по 10 июля. Победителем этого трехмесячного бильярдного марафона стал ростовчанин Иосиф Абрамов, студент Финансово-экономического колледжа РГЭУ(РИНХ). В финальном поединке россиянин с сухим счетом разгромил Азаза Мадаминова из Кыргызстана. Бронзовые медали разделили Диана Миронова (г. Москва, Россия) и Дмитрий Белозеров (г. Николаев, Украина).

Для трехкратного чемпиона мира Иосифа Абрамова победа в «Кубке чемпионов» - долгожданный престижный титул. Добиться победы в самом скоротечном матче, который длился 56 минут, он смог благодаря тому, что к минимуму сумел свести ошибки в своей игре, а также поддержке многочисленных донских болельщиков.