Профессор РГЭУ (РИНХ) в гостях у телеканала «ДОН 24» рассказала о приемной кампании кафедры журналистики

Профессор РГЭУ (РИНХ) в гостях у телеканала «ДОН 24» рассказала о приемной кампании кафедры журналистики



7 июля 2020
  • Поделиться:

7 июля в эфире программы «Утро» на телеканале «ДОН 24» профессор, и.о. заведующего кафедрой журналистики РГЭУ (РИНХ) Елена Клемёнова рассказала о том, как проходит приемная кампания в университет по профилю «Конвергентная журналистика».

Набор абитуриентов в нынешнее время электронных СМИ сложно представить без интерактивной коммуникации в социальных сетях, на ТВ-каналах и в прямых эфирах. Эффективное использование этих инструментов не только преподают на кафедре журналистики РГЭУ (РИНХ), но и профессионально используют в своей работе.

Так, Елена Николаевна отметила, что прием абитуриентов будет проходить полностью в онлайн-режиме по трём составляющим: результатам ЕГЭ (русский, литература), творческого экзамена в виде тестирования и финального собеседования. В рамках собеседования руководители кафедры будут узнавать у кандидатов, чем их заинтересовала журналистика и какие возможные достижения или портфолио уже наработали будущие студенты.

Также в ходе встречи Елена Клемёнова рассказала о профессорско-преподавательском составе кафедры, о мероприятиях, организуемых как кафедрой, так и вузом и направлениях, реализуемых программой «Конвергентная журналистика».

Ссылка для просмотра: https://youtu.be/2MTR_L4HQK0