Итоги внутривузовского конкурса на лучшие StartUp-проекты школьников, студентов и магистрантов

Итоги внутривузовского конкурса на лучшие StartUp-проекты школьников, студентов и магистрантов



3 июля 2020
  • Поделиться:

3 июля завершился внутривузовский конкурс на лучшие StartUp-проекты школьников, студентов и магистрантов в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) при поддержке ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко. Онлайн-мероприятие состоялось на базе университетской Точки кипения с иcпользованием платформы ZOOM. Ведущий мероприятия – председатель Совета молодых ученых Никита Бухов.

В 2020 г. конкурс впервые проводился при участии внешних экспертов – представителей АСИ по Ростовской области: Сергея Андонова, Евгения Коржова и Тараса Тохтамышева - руководителя акселератора предпринимателей «Точка роста».

С приветствием к участникам обратилась проректор по научной работе и инновация РГЭУ (РИНХ) Наталья Вовченко и отметила, что современные стартапы стали драйвером изменений в системе образования и науки, инновационной деятельности, двигателем опережающего развития экономики знаний. Лидеры стартап-движения уже знают, где искать идеи для будущего бизнеса, как определять актуальные технологические тренды, как тестировать гипотезы и общаться с целевой аудиторией, получают опыт командной работы, составления бизнес-плана и разработки прототипа для собственного проекта.

С приветствием и напутствиями для молодых лидеров также обратился общественный представитель АСИ по Ростовской области Тарас Тохтамышев, председатель Совета молодых ученых РГЭУ (РИНХ) Никита Бухов, руководитель студенческого бюро РГЭУ (РИНХ) Елена Котлярова.

На конкурс было представлено 19 проектов, в т.ч. социальной, экологической направленности, со своими уникальными идеями. Все проекты были внимательно отсмотрены и проанализированы внутренними и внешними экспертами. Перспективные молодежные идеи - основа новых и актуальных компетенций, навыков будущего. Все проекты, поданные на конкурс, отмечены грамотами и призами ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко.

По результатам экспертных оценок были определены победители:

- Проект: «Электронный реестр ветеранов войн» - диплом I степени, Сердюкова Мария - магистрант РГЭУ (РИНХ);

- Проект «Умные ладошки», диплом II степени, Серикова Екатерина - студент Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ);

- Проект «Логопедический букварь для детей дошкольного и младшего школьного возраста», диплом за III степени, Фальченко Вероника – студент Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).