РГЭУ (РИНХ) дарит бесплатные программы обучения командам-участницам IT-соревнования «Цифровой прорыв»

РГЭУ (РИНХ) дарит бесплатные программы обучения командам-участницам IT-соревнования «Цифровой прорыв»



26 июня 2020
  • Поделиться:

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) дарит бесплатные программы обучения командам-участницам самого крупного в России IT-соревнования «Цифровой прорыв», занесенного в книгу рекордов Гиннесса.

Марафон проводится с 5 мая по 25 июля. Команды соревнуются в решении кейсов – задач от ведущих IT-компаний. «Цифровой прорыв» – это ежегодное мероприятие с общим призовым фондом в 5 миллионов рублей и дополнительными призами от партнеров соревнования. Чемпионат занесен в книгу рекордов Гиннесса как самое масштабное мероприятие в IT-сфере. В этом году IT-марафон проводится онлайн из-за ограничений, связанных с требованиями самоизоляции.

В рамках «Цифрового прорыва» уже состоялось два конкурса-хакатона. В каждом из них приняло участие более 250 команд.

РГЭУ (РИНХ) дарит бесплатное обучение 11 командам – участницам второго хакатона. Талантливые ребята и девушки смогут пройти бесплатное обучение сетевым технологиям на курсе CCNA 7: Introduction to Networks by Cisco Networking Academy (https://www.netacad.com/ru/courses/networking/ccna-introduction-networks). Студенты приобретут полезные в век информационных технологий навыки: узнают о схемах IP-адресации, получат базовые знания о сетевой безопасности, научатся настраивать основные параметры маршрутизаторов и коммутаторов и смогут самостоятельно создавать простые локальные сети.

- В качестве экспертов и членов жюри мы были покорены идеями конкурсантов, их волей и стремлением к победе. Мы не могли просто пройти мимо, и хотим помочь в получении разносторонних знаний. Наша миссия: помочь и направить в созидательное русло, дать возможность сделать мир лучше и добрее. Надеемся увидеть в онлайне на наших курсах всех членов команд, - отмечает декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ) Евгений Тищенко.

Призы от РГЭУ РИНХ достанутся участникам 11 команд, которые проявили наилучшие результаты в решении кейсов от компаний: ДОМЕН.РФ, Вконтакте, Газпромбанка, РАЭК+ТИАР и Донского государственного технического университета (ДГТУ). Список команд-призеров: K-net, Educatory, Project Pack, BIG_knowledge, Пентагондодекаэдр, Papapi papapa papipu, Факультет Связи. Девушки, Продам гараж, FARA_VR, Котелок 1.0, Хиккеры.

- Очень был рад участвовать в "Цифровом прорыве 2020". Это безумный драйв и прорывные идеи! Уверен, что в будущем увижу многих участников на отечественном IT-рынке с прекрасными продуктами. Отдельно хочу поблагодарить организаторов хакатона. Люди не жалели себя и всегда подходили с душой к любой проблеме участников. Вы – герои наших дней, и я хочу сказать огромное спасибо за то, что вы сделали!, - подчеркивает старший преподаватель кафедры Информационных технологий и защиты информации РГЭУ (РИНХ) Антон Прохоров.