РГЭУ (РИНХ) готовится к Всероссийскому студенческому выпускному

РГЭУ (РИНХ) готовится к Всероссийскому студенческому выпускному



15 июня 2020
  • Поделиться:

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Россия – страна возможностей», Российский союз ректоров проводит широкомасштабный онлайн-праздник для всех выпускников страны 2020 года.

В рамках Всероссийского студенческого выпускного в официальной группе АНО «Россия – страна возможностей» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/rsvru) состоится сводный студенческий онлайн – концерт. Концерт объединит студентов из разных городов России, которые в прямом эфире из своих квартир и комнат в общежитии поздравят всех выпускников. В концерт также будут включены записи лучших студенческих концертных номеров, включения с гостями и социальные ролики.

Мероприятие включает в себя онлайн-трансляцию концерта для выпускников, поздравления официальных лиц, выступления артистов, запуски флешмобов и т.д.

Студенческий совет РГЭУ (РИНХ) предлагает пройти голосование и определить самых интересных для студентов университета исполнителей. Принять участие в голосовании можно по ссылке: https://vk.com/wall-80308589_21143.

В свою очередь Студенческий культурный центр РГЭУ (РИНХ) также готовится к Всероссийскому студенческому выпускному: активисты составляют план мероприятий и репетируют вокальные и танцевальные номера.

В рамках выпускного также в формате познавательно-развлекательного квиза состоится Всероссийская интеллектуальная онлайн-викторина, посвященная Всероссийскому студенческому выпускному «Вспоминайте иногда вашего студента».

На сайте minobrnauki.gov.ru планируется создание тематической страницы и размещение более 4 000 выпускников российских университетов – победителей олимпиад и конкурсов, создателей патентов, лидеров общественных изменений.

Предусмотрена также серия специальных интервью с руководителями крупных организаций и корпораций «Разговор о профессии» на сайтах minobrnauki.gov.ru и rsv.ru. Проект позволит выпускникам получить советы, наставления и предложения от потенциальных работодателей.