Финальной защитой проектов завершился Проектно-образовательный интенсив РГЭУ (РИНХ)
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Финальной защитой проектов завершился Проектно-образовательный интенсив РГЭУ (РИНХ)



11 июня 2020
  • Поделиться:

10 июня завершился Проектно-образовательный интенсив Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) финальной защитой проектных команд и приемкой продуктовых решений индустриальными партнерами.

Совместно с Университетом 20.35 студенты и преподаватели РГЭУ (РИНХ) в короткий срок получили новые компетенции, которые в будущем смогут применить на практике. По завершении интенсива студенты готовы беспрепятственно стать частью компании, мгновенно включиться в реальный бизнес, а преподаватели в свою очередь быть эффективными наставниками проектных команд студентов разных направлений и курсов.

Проектно-образовательный интенсив показал, что университет готов внедрять инструменты образовательной инженерии, а также применять образовательные технологии с использованием искусственного интеллекта, что послужит созданию синергетического эффекта при подготовке квалифицированных кадров.

Важная составляющая часть проектно-образовательного интенсива - взаимодействие с индустриальными партнерами университета. Решение реальных задач бизнеса позволяет студентам быть востребованными на рынке труда, а партнеры получают готовый продукт, доступный к внедрению в кратчайшие сроки.

В течении двух месяцев студенты получали необходимые знания непосредственно для решения задач, что сделало образование адресным.

В ходе интенсива были проведены крупные мероприятия: две предзащиты с привлечением экспертов, хакатон и экспертная труба экспертов из других регионов. Сотрудники РГЭУ (РИНХ) смогли преобразовать в кратчайшие сроки образовательный продукт в онлайн-формат.

На финальной защите было представлено 9 команд, среди которых разработка проектов индустриальных партнеров:

- Макет интерактивного «Атласа здоровья» Ростовской области для Ростовской областной клинической больницы - наставник Валерия Дмитриева;

- Обучающая платформа АНО «РРАПП» - наставник Леонид Потапов;

- Маркетинговая стратегия развития образовательной программы университета – наставник Наталия Назаренко;

- Концепт мобильного приложения для студентов, преподавателей и абитуриентов – наставник Екатерина Парада;

- Образовательная платформа ООО «ФИРОН» - наставник Сергей Назарян; 

- Эффективное использование кофейного жмыха для ООО «Новые технологии» - наставник Татьяна Синюк;

- Диверсификация деятельности компании ООО «Новые технологии» - наставник Светлана Резниченко; 

- Стратегия развития семейного ресторана «Воздушно» - наставник Татьяна Прокопец; 

- Увеличение оборотов компании за счет внедрения молодежных средств коммуникаций ООО «Ростовский колбасный завод - ТАВР» - наставник Ольга Нестеренко.

По итогам защиты заказчики отмечали высокую степень проработки кейса, а также обосновывали необходимость дальнейшей совместной работы и внедрения продукта в реальную деятельность. По итогам голосования участников проектно-образовательного интенсива РГЭУ (РИНХ) победу с минимальным отрывом одержала команда OBUS, которая, как отметила руководитель АНО «РРАПП» Яна Куринова, продолжит разработку платформы и в кратчайшие сроки проект будет реализован для реальной поддержки предпринимателей Ростовской области.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) выражает благодарность индустриальным партнерам университета, которые участвовали в совместной работе. Среди них: группа компаний «ТАВР», Ростовская областная клиническая больница, Ростовское региональное агентство поддержки предпринимателей, «ФИРОН», ООО «Новые технологии», ресторан «Воздушно».