Форум «Все мы родом из детства», посвящённый международному Дню защиты детей

Форум «Все мы родом из детства», посвящённый международному Дню защиты детей



1 июня 2020
  • Поделиться:

1 июня в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) на площадке Zoom состоялся форум «Все мы родом из детства», посвящённый международному Дню защиты детей. Форум был организован кафедрой экономической теории РГЭУ (РИНХ).

В этом ярком и трогательном празднике активное участие приняли преподаватели и магистранты – будущие организаторы работы с молодежью Таганрогского института имени А.П. Чехова.

Открыла работу форума ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елена Макаренко. В своем выступлении Елена Николаевна поздравила всех участников с праздником, который отмечается во всём мире с 1950 года, отметив, что международный День защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, на отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда, как необходимых усилий для формирования гуманного и справедливого общества.

С приветственными словами на форуме выступили: научный руководитель университета, заведующий кафедрой экономической теории, руководитель направления «Организация работы с молодежью» Николай Кузнецов, декан факультета Торгового дела Дмитрий Костоглодов.

Также с теплыми поздравлениями ко Дню защиты детей обратился к присутствующим директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Андрей Голобородько.

В работе форума были представлены выступления, подготовленные студентами и магистрантами образовательных организаций.

По приглашению профессора кафедры экономической теории Татьяны Оганян – ведущей форума «Мы все родом из детства», в форуме приняли участие зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности Ирина Челышева и магистранты – будущие организаторы работы с молодежью Таганрогского института имени А.П. Чехова А.Берёзкина и К.Чайкин.

Также в работе форума принимали участие преподаватели кафедры педагогики и социокультурного развития личности: доцент Лариса Кобышева и Виталия Шаповалова, профессор кафедры общей педагогики Лариса Быкасова.

Настоящим сюрпризом для всех присутствующих стала интересная викторина, подготовленная студентами кафедры экономической теории, в ходе которой присутствующие смогли продемонстрировать свои знания о детских произведениях художественной литературы и мультфильмах для детей, а также трогательный ролик с детскими фотографиями участников.