Круглый стол, посвященный мерам повышения эффективности финансового менеджмента в России

Круглый стол, посвященный мерам повышения эффективности финансового менеджмента в России



1 июня 2020
  • Поделиться:

28 мая в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню российского предпринимательства, на факультете Менеджмента и предпринимательства в онлайн-формате был проведен круглый стол на тему: «Повышение эффективности финансового менеджмента в условиях развития предпринимательской деятельности в России».

Организационный комитет: заслуженный деятель науки РФ, профессор Владимир  Золотарев, доцент Анастасия Усенко, старший преподаватель Анастасия Лапоногова.

С приветственным словом обратилась к участникам круглого стола его руководитель - зав.кафедрой финансового менеджмента Виталина Барашьян.

В ходе онлайн-мероприятия были раскрыты особенности финансового менеджмента в субъектах предпринимательской деятельности в условиях новой экономической реальности, механизмы обеспечения финансовой безопасности малого и среднего бизнеса. Особое внимание участники уделили мерам государственной финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства в России в рамках антикризисных мер в условиях пандемии. С этой целью была организована панельная дискуссия, модератором которой выступила Анастасия Усенко.

В ходе работы круглого стола было заслушано 15 докладов и сообщений спикеров, всего в работе и дискуссиях мероприятия приняли участие 27 студентов, представителей бизнес-сообщества и преподавателей.

По результатам круглого стола были даны конкретные рекомендации по активизации инструментария антикризисного управления финансами, взаимодействию государства и бизнеса в условиях антикризисной экономики.

Круглый стол помог его участникам выработать общие подходы к пониманию современных финансовых проблем российского предпринимательства и определить возможные пути их решения.