Факультет Лингвистики и журналистики занял 1 место в конкурсе, посвященном 75-летию Великой Победы

Факультет Лингвистики и журналистики занял 1 место в конкурсе, посвященном 75-летию Великой Победы



29 мая 2020
  • Поделиться:

Университет – это место, где юные таланты наполняются профессиональными знаниями и личностными качествами студента и будущего специалиста, обладающего высокой культурой, интеллигентностью, социальной активностью и качествами гражданина-патриота. В РГЭУ (РИНХ) на всех факультетах проводится большая воспитательная работа: мероприятия и праздники, музыкальные и литературные гостиные, тематические проекты и интеллектуальные марафоны, форумы и концерты.

2020 год ознаменован 75-летним юбилеем Великой Победы, в связи с чем каждый факультет и подразделение организовывал мероприятия к этой памятной дате в истории страны.

Факультет Лингвистики и журналистики в свою очередь подготовил ряд проектов, эстафет и мероприятий, направленных на воспитательную и культурно-массовую работу в честь Великой Победы: студенческая видеоэстафета «Поздравь ветерана с 9 мая», легендарный проект старшего преподавателя кафедры Журналистики РГЭУ (РИНХ) Евгении Апариной «Победа 45-го со мной…», впечатляющий спектакль студенческого театра кафедры журналистики «Книга про два бойца» под руководством и.о. зав. кафедрой журналистики Елены Клеменовой, проект заместителя декана факультета по ВПР Ирины Дорохиной «Фронтовые письма», литературные гостиные под руководством доцента кафедры иностранных языков для гуманитарных специальностей РГЭУ (РИНХ) Николай Бирюкова. В актовом зале университета, в социальных сетях, в студенческих СМИ и на интернет-платформе Zoom – всюду звучали слова: «Помним, гордимся, будем достойны».

Благодаря такому впечатляющему количеству проектов факультет Лингвистики и Журналистики во главе с деканом Татьяной Евсюковой занял 1 место в конкурсе за активную работу по воспитательной и спортивно-массовой работе в онлайн режиме в рамках празднования 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.