Очный этап регионального научно-практического конкурса «Молодой предприниматель»

Очный этап регионального научно-практического конкурса «Молодой предприниматель»



29 мая 2020
  • Поделиться:

25 мая на факультете Менеджмента и предпринимательства кафедра инновационного менеджмента и предпринимательства организовала и провела дистанционно очный этап регионального научно-практического конкурса «Молодой предприниматель».

В этом году в мероприятии приняло участие более 140 конкурсных работ. Участниками конкурса стали школьники, студенты и магистранты г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. Среди участников конкурса школьники Азовского района, студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), школьники Тацинского района, студенты и магистранты Донского государственного аграрного университета и другие участники.

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой инновационного менеджмента и предпринимательства Владимир Джуха. Среди почетных участников мероприятия представители факультета: декан Михаил Суржиков, зам. декана по науке Татьяна Синюк, заместитель заведующего кафедры инновационного менеджмента и предпринимательства по науке Светлана Грицунова, доцент кафедры Рузанна Погосян, доцент кафедры антикризисного и корпоративного управления Татьяна Прокопец; представители ТИ имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) - доцент Любовь Майорова, доцент Светлана Федорцова и руководитель студенческого бюро Елена Котлярова.

Выступавшие презентовали бизнес-проекты различных сфер деятельности: от создания кафе и парикмахерских до курсов по выживанию. Все бизнес-проекты очных участников были четко проработаны, финансово обоснованы и вызвали научный и практический интерес у экспертов. В рамках конкурса участники и эксперты обсудили возможность реализации рассматриваемых проектов в условиях пандемии.

Наибольший интерес вызвали «Проект гостиницы для животных «Милый друг»», бизнес-план курсов по выживанию «Поверь в себя», проект по открытию туристической фирмы, бизнес-план СПА-кино-кафе «LaP», проект студенческого кафе «Факультет» и другие.

Все работы активно обсуждались участниками, организаторами и приглашенными гостями конкурса.

По итогам научно-практического конкурса ребята были награждены дипломами и грамотами.