Онлайн День открытых дверей Учетно-экономического факультета РГЭУ (РИНХ)

Онлайн День открытых дверей Учетно-экономического факультета РГЭУ (РИНХ)



28 мая 2020
  • Поделиться:

Несмотря на продолжающийся режим самоизоляцию, 27 мая Учетно-экономический факультет РГЭУ (РИНХ) провел День открытых дверей в новом формате – прямой онлайн трансляции.

С приветственным словом к абитуриентам и родителям обратилась декан Учетно-экономического факультета Ирина Кислая, отметив тот факт, что возглавляемый ею факультет является одним из старейших факультетов вуза, который на протяжении 67 лет выпускает специалистов по трём направлениям подготовки.

Так, на факультете осуществляется подготовка бакалавров в рамках направления «ЭКОНОМИКА» по следующим профилям:

· Бизнес-консалтинг и финансовый контроль

· Бухгалтерский учет, анализ и аудит

· Учет и контроль в управлении бизнесом

· Международная торговая политика

· Анализ и управление рисками

· Бизнес-анализ и прогнозирование в организациях

· Внешнеэкономическая деятельность предприятий

С 2019 года ведется обучение по направлению подготовки «Международные отношения» профиль «Глобальные политические процессы и дипломатия».

С 2020 года на факультете будет осуществляться набор на образовательную программу по направлению «Статистика», профиль «Анализ больших данных».

Ответственный секретарь приемной комиссии университета Юрий Радченко в своем выступлении обратил внимание на форму подачи документов в этом году (прием документов будет осуществляться онлайн) и подробно остановился на количестве минимальных проходных баллов для каждого вступительного испытания.

Во время трансляции была организована форма обратной связи, абитуриенты имели возможность задать и получить ответы на любые, интересующие их вопросы. Заведующая кафедрой статистики, эконометрики и оценки рисков Людмила Ниворожкина, отвечая на один из вопросов, рассказала в каких организациях трудоустроены выпускники кафедры.

В заключение виртуального дня открытых дверей декан Ирина Александровна пожелала будущим абитуриентам успехов в учебе, успешной сдачи ЕГЭ или вступительных испытаний и выразила надежду встретиться в стенах Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) с участниками Дня открытых дверей - будущими студентами вуза.

В свою очередь, студенты Учетно-экономического факультета подготовили видео подарок для будущих коллег в надежде на скорую встречу.

Ссылка на трансляцию Дня открытых дверей: 

https://www.youtube.com/watch?v=5rVMY6JMZog&feature=youtu.be