Носите маски, друзья, и будьте здоровы!

Носите маски, друзья, и будьте здоровы!



27 мая 2020
  • Поделиться:

С 27 мая у главного входа в Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) прошла совместная акция по бесплатной раздаче средств индивидуальной защиты (масок и резиновых перчаток) воспитанников боксерского клуба РГЭУ (РИНХ) им.Дмитрия Кудряшова и волонтеров ОНФ.

В акции приняли участие чемпионы европейских и мировых первенств по боксу МСМК Харитон Агрба и МС Роман Подопригора, президент РГЭУ (РИНХ), сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Адам Альбеков, проректор во воспитательной и спортивно-массовой работе РГЭУ (РИНХ) Евгений Денисов. Цель акции – напомнить жителям города об обязанности носить маску в общественных местах.

- Мы беспокоимся о здоровье земляков и такой акцией хотим напомнить о необходимости соблюдать меры предосторожности и санитарной безопасности в условиях борьбы с коронавирусом,- отметил Адам Альбеков.

Напомним, по распоряжению губернатора Ростовской области с 1 мая 2020 в Ростовской области действует «масочный» режим, когда носить средства индивидуальной защиты необходимо в обязательном порядке в общественных местах, включая общественный транспорт и такси, на остановках, в зданиях вокзалов, аптеках, магазинах – везде, где возможно даже незначительное скопление людей.

Ответственное отношение не только к собственному здоровью, но и к здоровью своих близких и земляков позволит прервать череду заражений и остановить беду.

Соблюдение гигиенических требований, осознанное применение средств индивидуальной защиты, ограничение контактов и передвижений каждым приблизит время возвращения города к нормальному режиму жизни.