Заседание студенческого кружка «Налоговый инспектор» в День предпринимателя

Заседание студенческого кружка «Налоговый инспектор» в День предпринимателя



27 мая 2020
  • Поделиться:

26 мая в День российского предпринимательства кафедра «Налоги и налогообложение» провела очередное онлайн-заседание студенческого кружка «Налоговый инспектор» по теме «Актуальные меры налоговой поддержки малого и среднего бизнеса в условиях COVID-19».

На сегодняшний день малый и средний бизнес находится в непростых условиях и испытывает трудности, вызванные пандемией COVID-19. Безусловно, поддержка МСП со стороны Правительства даст свои результаты, но по окончании режима самоизоляции предприниматели могут столкнуться с новыми проблемами. В связи с этим в повестке онлайн-заседания были проанализированы возможности развития МСП в сложившихся условиях.

На заседании присутствовали: заведующая кафедрой Анжелика Мусаелян, доцент Марина Красноплахтич, ассистент Евгений Хижняк, а также студенты 2,3 и 4 курсов направления подготовки «Экономика».

Студенты и преподаватели обсуждали среди прочих тем особенности бизнеса после отмены режима самоизоляции, возможные стратегии развития для предприятий во время экономического спада и ограничений, связанных с пандемией, а также наиболее перспективные и «уязвимые» сферы бизнеса в сложившейся ситуации в регионе и стране в целом.

В заключение участники отметили тот факт, что по окончании пандемии COVID-19 предпринимательство уже не будет таким же, как и прежде. Цифровизация будет глубже проникать во все сферы деятельности малого и среднего бизнеса, в связи с чем формы и методы его ведения будут трансформироваться. На этом фоне будут возникать новые вопросы и проблемы, которые нуждаются в обсуждении.