РГЭУ (РИНХ) занял призовые места в онлайн-хакатоне «ХакниCOVID-19, или как жить после пандемии?»

РГЭУ (РИНХ) занял призовые места в онлайн-хакатоне «ХакниCOVID-19, или как жить после пандемии?»



25 мая 2020
  • Поделиться:

22-23 мая проходил онлайн-хакатон «ХакниCOVID-19, или как жить после пандемии?» по разработке социально-экономических мер, а также веб-сервисов, направленных на снижение последствий коронавирусной инфекции. Мероприятие проводилось в рамках подготовки к конкурсу «Ростов-на-Дому», который был инициирован главой региона Василием Голубевым.

Организаторами мероприятия выступили: министерство экономического развития Ростовской области, Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, региональная «Точка кипения» Ростова-на-Дону, оператором выступает автономная некоммерческая организация инновационного развития образования и науки «ФИРОН».

По итогам работы онлайн-хакатона из трех побед две завоевали студенты РГЭУ (РИНХ):

- 2 место у команды «Импульс» факультета Экономики и финансов в составе студентов Марии Мелеховой, Валерии Редкокашиной, Екатерины Ткач, Анастасии Шадриной и куратора Валерии Капцовой за разработку проекта «Атлас молодежных инициатив»;

- 3 место присвоено команде «name_of_team» факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности в составе студентов Анастасии Болговой и Елены Дозоровой за разработку проекта «Найти попутчика».

В онлайн-хакатоне принимали участие 12 команд из 70 участников. Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) представляли 25 студентов и 5 экспертов.

Всего командам было предложено 14 кейсов, 5 из них были разработаны в РГЭУ (РИНХ). На решение кейсов у команд было всего 24 часа.

Победители хакатона будут иметь возможность стать бесплатно (1 месяц) резидентами коворкинга «Рубин», войти в проектную группу по внедрению решения и принять участие в бизнес-акселераторе инновационных проектов, а также привлечь грантовую поддержку на реализацию проекта.