Научно-практическая онлайн-конференция, посвященная 75-летию Великой Победы

Научно-практическая онлайн-конференция, посвященная 75-летию Великой Победы



15 мая 2020
  • Поделиться:

15 мая на платформе Zoom в онлайн-режиме состоялась научно-практическая конференция «Историческая память о Великой Отечественной войне: экскурсии по местам боевой славы», посвященная 75-летию Великой Победы. Организатором конференции выступила кафедра Антикризисного и корпоративного управления РГЭУ (РИНХ).

Цель проведения конференции была направлена на формирование и сохранение у молодого поколения исторической памяти о подвигах героев и местах боевой славы, которые в годы Великой Отечественной войны имели ключевое значение как для всей страны, так и отдельных городов.

В ходе демонстрации экскурсионных маршрутов участники и гости конференции познакомились и виртуально посетили памятные местах боевой славы таких городов, как: Москва, Владикавказ, Волгоград, Белгород, Мурманск, Севастополь, Новороссийск, Воронеж, Краснодар, Зерноград, Ростов-на-Дону, а также территорию государства Беларусь - город Брест. Наряду с историко-патриотической частью докладов, каждый участник представил миссию и цели проекта, подготовил расчет стоимости экскурсионного маршрута к местам боевой славы, показав доступность посещения данных мест.

Подводя итоги конференции, инициатор и председатель оргкомитета, заведующая кафедрой Антикризисного и корпоративного управления Ирина Мишурова поблагодарила всех за неравнодушное отношение к памяти освободителей, индивидуальный подход и личную заинтересованность к теме экскурсионного маршрута, так как некоторые участники рассказывали про города и места боевой славы, где сражались их прадеды. Также она выразила особую благодарность учащейся 10 класса МБОУ «Школа № 67» Мадлене Казарян, которая проявила интерес к теме конференции и представила экскурсионный маршрут по местам боевой славы г. Ростова-на-Дону.

По итогам конференции дипломами были награждены студенты группы СЕР-111 Елена Кобцева и Диана Коваленко. Грамоты присуждены студентам группы СЕР-111 Ивану Филиппову, Ксении Пантелеевой, а также учащейся 10 класса МБОУ «Школа № 67» Мадлене Казарян, которой была выражена особая благодарность за доклад, подготовленный на высоком уровне.